anno

capitano

cavaliere

cavallo

1972

LANDO STEFANUCCI

BATTISTA PES

 

1973

LANDO STEFANUCCI

RAIMONDO MOTZO

NESSUNA

1974

LANDO STEFANUCCI

RAIMONDO MOTZO

CORIOLANO

1975

LANDO STEFANUCCI

RAIMONDO MOTZO

ISA

1976

LANDO STEFANUCCI

RAIMONDO MOTZO

RIMEDIA

1977

LANDO STEFANUCCI

RAIMONDO MOTZO

CORIOLANO

1978

LANDO STEFANUCCI

RAIMONDO MOTZO

SABA

1979

LANDO STEFANUCCI

RAIMONDO MOTZO

BAGANA

1980

LANDO STEFANUCCI

RAIMONDO MOTZO

FIOCCO DI NEVE

1981

LANDO STEFANUCCI

RAIMONDO MOTZO

FIOCCO DI NEVE

1982

LANDO STEFANUCCI

FABIO ALBIANI

ULLO

1983

LANDO STEFANUCCI

CARLO VERONESI

FARFALLINO

1984

LANDO STEFANUCCI

CARLO VERONESI

FARFALLINO

1985

LANDO STEFANUCCI

CARLO VERONESI

FARFALLINO

1986

LANDO STEFANUCCI

RAIMONDO MOTZO

ISABELLA

1987

LANDO STEFANUCCI

RAIMONDO MOTZO

BRUNELLA

1988

LANDO STEFANUCCI

RAIMONDO MOTZO

BRUNELLA

1989

LANDO STEFANUCCI

RAIMONDO MOTZO

ISTENE

1990

GIULIO MANZI

EMILIO CUGUSI

GAS

1991

GIULIO MANZI

RAIMONDO MOTZO

ISABELLA

1992

GIULIO MANZI

GIORDANO CRESTI

ISABELLA

1993

GIULIO MANZI

GIORDANO CRESTI

ISABELLA

1994

GIULIO MANZI

GIORDANO CRESTI

NETTUNO

1995

GIULIO MANZI

GIORDANO CRESTI

NETTUNO

1996

GIOVANNI PUDDU

GIORDANO CRESTI

NETTUNO

1996-S

GIOVANNI PUDDU

GIORDANO CRESTI

NETTUNO

1997

GIOVANNI PUDDU

GIORDANO CRESTI

CENERENTOLA

1998

GIOVANNI PUDDU

GIORDANO CRESTI

CENERENTOLA

1999

GIOVANNI PUDDU

ANGELO CANTERO

VATICANO

2000

GIOVANNI PUDDU

GIORDANO CRESTI

ISABELLA

2001

GIOVANNI PUDDU

MAURIZIO SEPIACCI

ARIANNA

2002

PAOLO BRANDINI

MAURIZIO SEPIACCI

ARIANNA

2003

PAOLO BRANDINI

DANIELE GORI

KID

2004

ROBERTO AMADDII

MATTEO RENZI

SULTANO

2005

ROBERTO AMADDII

MARIO GIACOMONI

NUT

2006

MARCO BICHI

ENRICO GIUSTI

LUNA

2007

MARCO BICHI

ENRICO GIUSTI

AMURAL

2008

MARCO BICHI

ENRICO GIUSTI

SANTINA

2009

MARCO BICHI

ENRICO GIUSTI

SANTINA

2010

MARCO BICHI

ENRICO GIUSTI

SNAPPY LIGHT STAR

2011

MARCO BICHI

MATTEO PUDDU

SNAPPY LIGHT STAR

2012

MARCO BICHI

MATTEO PUDDU

SNAPPY LIGHT STAR

2013

MARCO BICHI

MATTEO PUDDU

SNAPPY LIGHT STAR

2014

MARCO BICHI

MATTEO PUDDU

SNAPPY LIGHT STAR

2015

2016

2017

              MARCO BICHI

              MARCO BICHI

              MARCO BICHI

ANDREA VERNACCINI

ANDREA VERNACCINI

ANDREA VERNACCINI

       SNAPPY LIGHT STAR

      SNAPPY LIGHT STAR

YUMA

 

 

"Raimondino" colpisce di destro

 

 

Il "Robusto" e la lancia spezzata



Carlo Veronesi alla Benedizione





Emilio Cugusi in contrada

 

 

 

"Giordano"   "infila" la campanella




Daniele Gori in Corteo




Matteo Renzi in gara

 

 

Il "Faenza " a colazione

 

 

 

Enrico Giusti  "Fulmine" alle prove

 

 

 

Matteo "Speranza"  prende la campanella

 

 

Andrea Vernaccini    in gara

localtimes.info